Анонс 1-го тура 13 сезона

22.09.2016 10:04

Анонс 1-го тура 13 сезона
В то же время становятся очевидным стремление вернуть себе утерянный чемпионский титул у команды Playtika, победителя предыдущих двух сезонов. Об этом как бы намекает переход одного из сильнейших форвардов Ярослава Гуменюка из Delphi в стан «фиолетовых». Кроме комбинационной команды Александра Ковганко и исповедующего силовой футбол коллектива Романа Дячука в спор за лидерство наверняка захочет вмешаться Spilna Sprava United, которая уже не первый сезон заявляет о своих чемпионских амбициях. А вот как будут выглядеть одни из фаворитов прошлого сезона (команда Delphi) без Гуменюка – тоже вопрос. Ведь, когда он год назад ушел из HostPro, эта команда сразу же оказалась среди аутсайдеров. 
В целом состав участников мало изменился. Выбыла лишь команда «Hotels24.ua United», которую заменил новичок Infopulse United. Ее основу составили именно бывшие «готельщики»: Александр Господарец, Евгений Горобей (капитан), Роман Тимощук, Сергей Лабутин. 
20minut.ua United - Win-Interactive
25 сентября, 14:00, СК "Терминал"
Если судить по результатам прошлого сезона, то минутовцы, конечно же, фавориты этого поединка. Тогда команда Олега Горобца дошла до финала, где уступила зумовцам лишь в серии пенальти. В то же время коллектив Дмитрия Иванченко занял в предыдущем чемпионате последнюю, 10-у позицию. 
Судя по заявкам, состав команд практически остался прежним, поэтому в стартовом матче больше шансов, конечно же, у быстрого и техничного коллектива 20minut.ua United. Хотя недооценивать вининтерактивовцев ни в коем случае нельзя. К примеру, в 4-м туре прошлого сезона они сыграли против 20minut.ua United в боевую ничью – 3:3. Статистика на стороне команды Олега Горобца: 6 побед, 2 ничьи, 3 поражения. 
ZoomSupport United – HostPro
25 сентября, 15:00, СК "Терминал"
ZoomSupport United потерял двух основных игрков прошлого сезона - Романа Проданца (теперь будет играть за Delphi) и Алексея Антипова (теперь будет играть за 20minut.ua United). В то же время в этой команде остается достаточное количество квалифицированных исполнителей, которые могут подавить волю любого соперника – как мы убедились, именно с таким настроем выходят на матчи зумовцы. 
Сможет ли дать бой чемпиону команда Владимира Огнивко?! Безусловно, она еще никогда не сдавалась на милость фаворита, если и проигрывая большинство поединков (7 из 9 в прошлом сезоне), то в яростной борьбе. Любопытно, что одну из двух этих побед «малиновые» завоевали именно над ZoomSupport United – 3:1 в первом туре (тогда зумовцы еще ощущали последствия дисквалификации на несколько матчей своих лидеров). А вообще в очных противостояниях этих команд счет пока равный: по 1 победе.      
RIA.com - Delphi
25 сентября, 16:00, СК "Терминал"
Команду RIA.com усилил перешедший из развалившейся команды «Hotels24.ua United» капитан Игорь Громада (неплохое приобретение!). В то же время делфийцы потеряли одного из двух форвардов сильнейшего в лиге дуэта «Гуменюк-Зинчук». Поэтому будет очень интересно взглянуть, как теперь выглядят эти коллективы «в новом обличье». В последних сезонах риавцы «выстреливают» в стартовых поединках, выходят в лидирующую группу, а потом «сдуваются». Сейчас в их обойме – полновесная дюжина игроков, что может пригодиться в долгом сезоне. В заявке «белых» - 9 исполнителей, в том числе новый вратарь Денис Тарасов и полевой игрок Константин Писарчук. Смогут ли лидеры этого коллектива Дмитрий Железнов (капитан) и Виктор Зинчук сплотить обновленную команду и сохранить искрометную комбинационную игру прошлых сезонов – скоро узнаем. 
В 11-м туре 12-го сезона «красные» уступили в очной встрече – 3:6. Пока статистика на стороне RIA.com (4 победы, ничья, 3 поражения), но последний из их выигрышей датирован 2014 годом. С тех пор много воды утекло. 
Spilna Sprava United – Playtika 
25 сентября, 17:00, СК "Терминал"
Это своего рода репетиция одного из возможных вариантов финала нынешнего сезона. В первом туре сойдутся два гранда. Команде Spilna Sprava United удалось сохранить всех своих лидеров. И вряд ли она будет менять тактику, приносившую ей успех во многих поединках: весь коллектив играет на высокого и прекрасно удерживающего мяч корпусом Александра Тарасюка, а техничный Виталий Гуливатенко раз за разом раздает голевые передачи. 
В заявке плейтиковцев – рекордное количество игроков (16). Тут мастеров наберется на 2 полноценных состава. Но это преимущество может в то же время стать и проблемой фиолетовых. Играть хотят все – и звезды, и новички. В этой игре Ярослав Гуменюк, хоть и дебютирует за «фиолетовых» в турнире айтишников, но все же имеет опыт  игры за команду Playtika – в чемпионате города среди аматоров.        
Spilna Sprava United и Playtika провели три очных матча. В 9-м туре прошлого сезона они сыграли вничью – 5:5, а перед этим две победы с минимальной разницей в счете одерживали «фиолетовые».     
Автор: Михаил Шафир