Стартовый состав команды «ZoomSupport United»:

Чернявский Андрей (в) - Волков Александр, Дмитрюк Артем, Краковецкий Володимир, Дячук Роман (к).

Запасные игроки: Рогач Александр, Гаврищук Олег, Романенко Олег.

Стартовый состав команды «Infopulse United»:

Ипполитов Виктор (в) - Лабутин Сергей, Господарец Александр, Перевозчиков Александр, Дрыжук Андрей.

Запасные игроки: Кобзар Олег, Горобей Евгений, Нагорный Сергей, Тимощук Роман.

Игра поначалу проходила по большей части в середине площадки, почти без моментов. А удары со средней дистанции голкиперы без особого труда брали. Счет был открыт на 7-й минуте. Александр Господарец отобрал мяч у капитана команды «ZoomSupport United» Романа Дячука, обыграл Краковецкого и запустил к воротам по флангу Дрыжука. Андрей на замахе убрал вернувшегося защитника и пробил в дальний угол, мяч от дальней штанги влетел в ворота - 0:1.

После забитого мяча рисунок игры мало изменился – она оставалась примерно равной. Черные не спешили отыгрываться, а продолжали методично давить на ворота Виктора Иполитова. Вскоре после тайм-аута, на 12-й минуте, Роман Дячук сумел сравнять счет. Новичок команды Артем Дмитрюк подыграл ему с аута, Дячук обработал круглого и метров с 9-и вколотил его в дальний верхний угол ворот - 1:1!

После очередного тайм-аута команде «ZoomSupport United» удалось выйти вперед в счете. На 16-й минуте отличился вышедший на замену Александр Рогач. Четвертый номер зумовцев в концовке тайма пару раз оказывался на острие атаки, а забил после розыгрыша аута с левого фланга. После скидки еще одним вышедшим на замену игроком Олегом Гаврищуком Рогач сделал с мячом шаг вперед и вколотил его низом метров в 8-и в ближний угол - 2:1!

В концовке тайма зеленые пошли вперед, атаковали владения Андрея Чернявского, но вратарь команды «ZoomSupport United» играл довольно уверенно, отбивая мячи.

Основные события матча развернулись во втором тайме. После перерыва зеленые заиграли активней, стали все чаще угрожать воротам Андрея Чернявского. Неплохие шансы поразить цель имели Сергей Лабутин и Александр Господарец, находившиеся на ударных позициях перед штрафной. На 24-й минуте Лабутину все же удалось сравнять счет. После розыгрыша штрафного удара к нему попал мяч после передачи Евгения Горобея, и Сергей протаранил рамку с четырех метров. 2:2!

Игра стала более динамичной, команды старались быстро перемещаться по площадке, прессинговать и создавать опасные атаки, завершавшиеся ударами. На 27-й минуте арбитр после столкновения показал желтые карточки зумовцу Роману Дячуку и его оппоненту Александру Господарцу. Уже через минуту команда Евгения Горобея впервые в матче вышла вперед в счете. Прекрасный прорыв по правому флангу совершил Александр Перевозчиков. Он дошел почти до углового флажка и прострелил в штрафную. После рикошета круглый попал к Роману Тимощуку, одиноко маячившему на пятачке. Ему не составило никакого труда загнать мяч в сетку практически с линии ворот - 2:3.

После тайм-аута и выяснения отношений двух капитанов с арбитрами игра на площадке разгорелась с новой силой. Побольше стало фолов и остановок игры, ведь команды подустали, и им все сложнее было реагировать на действия соперников.

Интересный эпизод случился на 32-й минуте. Голкипер Infopulse United взял мяч в руки, по мнению арбитров, от своего игрока (эпизод был очень сложный и точно определить от кого котился мяч тяжело даже по видео). Игроки ZoomSupport United забрали мяч из рук голкипера и хотели быстро его разыграть, но им помешал Евгений Горобей, который вышел на поле со скамейки запасных. Женя получил желтую карточку, а игроки ZoomSupport United право разыграть свободный удар по свистку с линии штрафной площадки. Наказание четко исполнил Роман Дячук – ударом в угол после скидки Владимира Краковецкого - 3:3.

После этого команды не стали «соглашаться на ничью», а пытались вырвать драгоценные три очка. После еще одного тайм-аута Роман Дячук пробивал штрафной метров с восьми, но на этот раз мяч прошел рядом со штангой, на угловой.

В концовке интереснейшего поединка большей активностью отличалась команда «Infopulse United», раз за разом обстреливающая владения Андрея Чернявского. Хотя шансы были и у черных. На 39-й минуте один-на-один с голкипером команды «Infopulse United» Виктором Иполитовым дважды выходил зумовец Александр Рогач. Но не смог переиграть стража ворот.

Когда казалось, что матч завершится вничью, свое веское слово сказал игрок команды «Infopulse United» Андрей Дрыжук. На 40-й минуте он забил свой второй гол в матче. После паса на ход от Александра Перевозчикова Дрыжук прорвался по левому флангу и, не входя в штрафную, с восьми метров смачно приложился к мячу и пробил Чернявского - 3:4. Шансов, чтобы отыграться, у зумовцев уже не было.

Игроки матча

ZoomSupport United - Роман Дячук. Капитан зумовцев, как всегда, был активен и вел команду вперед за собой. Вступал в отбор на всех участках площадки, прессинговал и зачастую успешно. Оформил голевой дубль, но в этом матче этого не хватило для положительного итога. Во втором тайме подустал и не всегда успевал возвращаться в оборону.

Infopulse United - Андрей Дрыжук. Забил важные и красивые мячи в матче. Причем и в этих, и в других случаях не боялся брать игру на себя, принимая важные нестандартные решения.

Послематчевые комментарии

Капитан команды «ZoomSupport United» Роман Дячук:

– Вважаю, що результат закономірний, так як команда «Infopulse United» була кращою на кожній частині поля. Вона добре комбінувала і швидко переходила з оборони в атаку. Звичайно, прикро було програвати, але ми програли заслужено. Я вже говорив минулого сезону і можу сказати зараз, що «Infopulse United» найбільш недооцінена команда. Якщо вона буде показувати таку гру в кожному матчі, то місце в плей-офф їй забезпечене.

Капитан команды «Infopulse United» Евгений Горобей:

– На этот матч настраивались по-боевому, ведь играли с одной из сильнейших команд в лиге. Очень рады победе. Следует отдать должное сопернику, который создавал напряжение в течении всей игры. Хочу сказать спасибо всем своим ребятам за самоотдачу. Именно благодаря тому, что мы были "заряжены" на все 100 %, мы и смогли одолеть соперника.

Автор: Михаил Шафир