Win-Interactive уступает 20minut United

17.05.2017 10:32

Win-Interactive уступает 20minut United
Как это было уже не раз, команда 20minut United вышла на площадку вообще без запасных. Однако это не является проблемой для хорошо физически подготовленного коллектива Олега Горобца. И в этом матче фаворит сезона в очередной раз подтвердил такое наблюдение.
Стартовый состав команды «Win-Interactive»:
Алексеенко Андрей (в) - Павлов Дмитрий (к), Склонный Владимир, Семенюк Виктор, Пущал Игорь. 
Запасной игрок: Руденко Антон. 
Стартовый состав команды «20minut United»:
Подвашецкий Денис (в), Костик Александр, Гусак Александр, Антипов Алексей, Горобец Олег (к). 
Команда «Win-Interactive» пробовала на старте играть с фаворитом не вторым номером, а на встречных курсах. Но такая тактика не принесла особых плодов.  
Минутовцы открыли счет на 6-й минуте после обрезки соперника и быстрой контратаки. По центру прорвался Алексей Антипов, скинул на Александра Гусака. Тот прострелил по центру, передачу пытался прервать Владимир Склонный, но – с пяти метров поразил собственные ворота. 0:1. 
Уже через минуту игроки в голубых футболках увеличили свой перевес. Почти вся команда «Win-Interactive» просто остановилась, а Александр Гусак с Алексеем Антиповым разыграли нехитрую стенку в чужой штрафной. И Гусак поражал с шести метров уже пустые ворота. 0:2!
Минутовцы продолжали доминировать на площадке и вскоре увеличили счет. Третий мяч в ворота Андрея Алексеенка, по сути, также можно было трактовать как автогол. На 11-й минуте Олег Горобец после розыгрыша аута как-то коряво пробил метров с 12-и. Удар явно не задался. Но коварный кожаный шар зацепил оборонца Антона Руденко и зашел в ворота. 0:3. 
Последний мяч в тайме сопернику положил Алексей Антипов, до этого выступавший в роли ассистента. После прострела Гусака он вошел в штрафную и метров с 5-и издевательски, обхитрив голкипера, завел круглого в сетку. Защита команды «Win-Interactive» в этом случае, как в ряде других, нервно курила в сторонке. 0:4. 
Казалось бы, на этом можно было бы ставить точку, как в боксе – за явным преимуществом. Но впереди еще был целый тайм, который стал бенефисом минутовца Антипова, а также дал возможность команде Дмитрия Павлова подсластить себе пилюлю. 
Тут команда «20minut United» уже совсем начала рисковать. К атакам начал подключаться вратарь Подвашецкий. В одной из атак, на 25-й минуте, он ворвался в чужую штрафную, разыграл стенку и отдал голевой пас на Антипова, который поразил пустые ворота. 0:5.
Через две минуты Антипов вновь отличился. Он воспользовался прострелом Гусака от бровки и, опередив защитника и кипера Алексеенко, удачно подставил ногу, находясь в 6-и метрах от ворот. 0:6. 
На 32-й минуте черно-белым наконец-то удалось забить гол престижа. Вратарь Алексеенко кинул мяч далеко вперед, на активного форварда Игоря Пущала. Тот легко обыграл защитника Олега Горобца, запустив мяч в пустые ворота с линии штрафной (кипер Подвашецкий в это время возвращался домой пешком). 1:6. 
Но уже через минуту команда Олега Горобца восстановила статус-кво. Вновь отличился неутомимый Алексей Антипов. Он разыграл стеночку с Александром Костиком, вышел тет-а-тет и перекинул мяч через Алексенко, находясь в 4-х метрах от ворот. 1:7. 
Игра была совсем негрубой. Она скорее носила тренировочный, разминочный характер. Но все же на 34-й минуте была показана единственная в поединке желтая карточка. Ее заработал капитан команды «Win-Interactive» Дмитрий Павлов. Причем в совершенно безобидной ситуации, в центре площадки. Павлова наказали за то, что мешал сопернику разыграть штрафной, не отойдя на положенное расстояние, а также за спор с арбитром.  
На 36-й минуте голевой дубль оформил капитан команды «20minut United» Олег Горобец. Это случилось после долгой атаки, в которой по новой традиции принял участие и кипер минутовцев Подвашецкий. После отскока мяч подхватил Горобец и мощно бомбанул с 8-и метров, использовав то, что Алексеенко выдвинулся на несколько метров вперед. 1:8  
На 38-39 минутах голевой дубль оформил игрок команды «Win-Interactive» Виктор Семенюк. Причем, в отличии от Пущала, сначала забивал он в ворота, прикрытые голкипером. Семенюк поразил цель метров с 6-и, оказавшись неприкрытым в штрафной после идеального паса Дмитрия Павлова. В следующей атаке Семенюк использовал обрезку защитника, а также то, что голкипер минутовцев ушел в … нападение, и попал в большую мишень с 8-и метров. 3:8. 
Последнюю точку в матче поставил вратарь Денис Подвашецкий. Он как был этим реабилитировался за парочку по его вине пропущенных голов (хотя и забивали с его помощью также!). На 39-й минуте Подвашецкий сразу после розыгрыша с центра площадки получил пас на ход от Антипова, вышел 1 на 1 и в падении с 5-и метров перевел мяч в рамку. 3:9. 
Игрок матча в команде Win-Interactive - Виктор Семенюк
На финише оформил голевой дубль. Кроме того, единственный игрок в матче, поражавший не только оставленный голкипером минутовцев ворота, но и защищенную им рамку.    
Игрок матча в команде 20minut United - Алексей Антипов
Автор голевого покера, на старте подносил снаряды, а потом и сам начал снайперски стрелять. Кроме того, выделим кипера Дениса Подвашецкого, из-за постоянных выходов вперед которого поединок смотрелся совершенно необычно.    
Послематчевый комментарий. 
Капитан команды «20minut United» Олег Горобец:
– Последний матч уже мало что решал. Мы чувствовали себя раскованно, позволяли себе экспериментировать, играли впятером в поле. Это тоже дало свои выводы, которые могут пригодиться в будущем. Выделить хотелось бы Алексея Антипова, который в последних матчах поймал кураж и стал главным нашим бомбардиром.
Автор: Михаил Шафир