Season 12 - Cup 2016: новости

Spilna Sprava победитель кубка IT Лиги!

Конечно же, на ходе этой игры существенно сказалась дисквалификация двух основных исполнителей команды ZoomSupport – капитана Романа Дячука и Игоря Кондрацкого.

Обзор матча за 3-е место: Playtika - 20minut.ua

Утешительный финал пропускал из-за дисквалификации (в результате инцидента в полуфинальном матче) ведущий игрок действующих чемпионов лиги Сергей Валевич. Также в игре не смог принять участие целый ряд ведущих игроков фиолетовых – Фищук, Бондарь и др. Безусловно, сказалось и отсутствие основного вратаря Артема Белорукавского. В то же время не стоит умолять достижение команды 20minut.ua. Обыграть фаворита не по пенальти, а разгромить в основное время (6:1) – это очень серьезно.

Анонс финального игрового дня кубка IT Лиги

28 февраля состоится два последних поединка кубка. В матче за 3-е место встретятся команды Playtika и 20minut.ua, в финале - ZoomSupport и Spilna Sprava. Комментарии капитанов читайте в нашем анонсе.

Решение Оргкомитета относительно эпизода в матче Playtika - ZoomSupport

Оргкомитет IT Лиги вынес решение относительно эпизода в матче Playtika - ZoomSupport, произошедшего на 38 минуте с участием игроков Валевича, Кондрацкого и Дячука.

Обзор полуфиналов кубка IT Лиги

Команда Playtika – действующий чемпион IT Лиги, лидер и без 5 минут чемпион второй лиги чемпионата Винницы по футзалу среди аматоров (это даст ей возможность перейти в первую лигу), непобедимый в соревнованиях айтишников коллектив, в полуфинале Кубка уступил дерзкой команде ZoomSupport, которая провела в лиге лишь один сезон. Случилось это в серии пенальти (5:4), после ничьей в основное время (5:5). В другом полуфинале команда Spilna Sprava со счетом 4:0 без особых проблем переиграла команду 20minut.ua

Результаты полуфиналов кубка IT Лиги

Поражение Playtika и сухая победа Spilna Sprava.

Анонс полуфиналов кубка

Комментарии капитанов к матчам ZoomSupport – Playtika и Spilna Sprava - 20minut.ua.

Обзор матчей 1/4 финала кубка

В половине полуфиналов большинство прогнозистов не смогли верно назвать результат. В частности, несколько неожиданным стали вылет вице-чемпиона лиги Delphi (56 % на его победу) и участника плей-офф предыдущего чемпионата – команды RIA.com (было 70 % на ее победу). Это в очередной раз доказывает непредсказуемость и остроту кубковых дуэлей. В чем причина неудач – читайте в комментариях капитанов команд.

Анонс 1/4 финала кубка IT Лиги

Анонс предстоящих поединков очередного этапа кубка: ZoomSupport - RIA.com, Playtika - Hotels24.ua, Delphi - Spilna Sprava, 20minut.ua - Ciklum.

На фото дебютант ZoomSupport - Игорь Кондрацкий (первый, слева, 17 номер)

Результаты квалификации кубка IT Лиги

12-й сезон открылся квалификационным раундом Кубка. В обеих матчах борьба была упорной и до последних минут не было ясно, кто победит.

На фото Сергей Когут в 7 сезоне IT Лиги

12-й сезон ІТ Лиги стартует розыгрышем зимнего Кубка

В ближайшее воскресенье, седьмого февраля, в Виннице стартует 12-й сезон ІТ Лиги по футзалу. В нем будут примут участие 10 команд – все те же, что и в предыдущем сезоне. 12 сезон будет состоять из двух турниров - кубок и чемпионат.