Всего голосов: 21
Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Spilna Sprava победитель кубка IT Лиги!

Конечно же, на ходе этой игры существенно сказалась дисквалификация двух основных исполнителей команды ZoomSupport – капитана Романа Дячука и Игоря Кондрацкого.

Напомним, оргкомитет IТ Лиги наказал их за участие в разборках на площадке в победном для черных полуфинальном матче Playtika – ZoomSupport.  Эта же история не могла не повлиять и на психологическое состояние зумовцев. Тем не менее, победа в финале команды Spilna Sprava оказалась довольно уверенной и вполне заслуженной.
Основной состав команды «ZoomSupport»:
Чернявский Андрей (в) – Мисак Алексей, Проданец Юрий, Гаврищук Олег, Романенко Олег.
Запасной игрок: Ковалицкий Павел.
Основной состав команды «Spilna Sprava»:
Овчинников Сергей (в) – Бабий Игорь, Гуливатенко Виталий, Богдан Роман (к), Тарасюк Александр, Бойко Павел.
Запасные игроки: Богдан Роман (к), Политанский Павел.
Активнее начали красно-белые. Уже на 2-й минуте плеймейкер  Виталий Гуливатенко опасно прорывался к воротам. А на 3-й минуте, после паса на ход от Александра Тарасюка, он прошел по центру и, в окружении двух оборонцев, расстрелял владения Андрея Чернявского - 0:1.
На 13-й минуте рукой в своей штрафной сыграл игрок команды «Spilna Sprava» Игорь Бабий. По всей видимости, неумышленно. Но арбитр был неумолим – желтая карточка игроку и назначение пенальти. Его решил исполнить голкипер соперников Андрей Чернявский. Но переиграть своего визави ему не удалось (Сергей Овчинников отбил).
Черные продолжали давить, но вновь пропустили. На 14-й минуте быструю контратаку организовал Игорь Бабий. Он перехватил мяч после розыгрыша углового соперниками, прошел от ворот до ворот и выложил мяч на блюдечке Александру Тарасюку. Тот не сплоховал – 0:2. Черные играли активно, постоянно пытаясь прессинговать. И на 19-й минуте они размочили счет. Юрий Проданец подавал аут в метрах 12-и от ворот, скинул на Олега Гаврищука, а тот забил шальной гол. Мяч пролетел мимо двух защитников, а кипер даже не успел среагировать – 1:2.
Однако это был последний успех команды «ZoomSupport». Во втором тайме команда «Spilna Sprava» c первых минут взяла под контроль ситуацию на площадке. Хотя на 21-й минуте черные могли сравнять счет: выход один-на-один не реализовал Олег Романенко.
В забитые голы игровой перевес красно-белых оформил ведущий голеадор лиги Александр Тарасюк, сделавший голевой хет-трик. Сначала он подобрал мяч, отскочивший от соперника Алексея Мисака в метрах 9-и от ворот (прорыв организовывал Игорь Бабий) и несильно отправил его в цель. Вратарь Андрей Чернявский почему-то не успел среагировать. – 1:3.
В середине тайма Тарасюк мог провести еще парочку голов – мастерски перебрасывал мяч через вратаря, но дважды попадал в перекладину!
На 35-й минуте Тарасюк оформил окончательный счет. Атаку красно-белых начал вратарь, он перевел мяч во вратарскую площадь на Александра, тот отпасовал игровой снаряд на Гуливатенко. Виталий пробил, кипер парировал, а Тарасюк добил мяч в сетку - 1:4.
Стоит отметить, что весь матч очень активно действовал плеймейкер команды «Spilna Sprava» Виталий Гуливатенко – не раз бил и отдавал голевые передачи. Вперед постоянно рвался и защитник победителей Игорь Бабий.
В концовке игры команда Романа Богдана насела на ворота черных и не раз могла увеличить счет. В то же время у зумовцев не так много удавалось на острие атаки. Реальных возможностей догнать оппонентов у них не было.
Итак, 4:1 в пользу команды «Spilna Sprava». Кубок IТ Лиги (довольно красивый) капитану этой команды вручил один из организаторов соревнований Евгений Горобей.
Капитан команды «Spilna Sprava» Роман Богдан:
– В финальном матче отлично в защите сыграл Игорь Бабий – он спасал в ряде моментов, да и в нападении помогал. Также отличился Виталий Гуливатенко – наш лучший игрок. А свой статус лучшего бомбардира лиги подтвердил Александр Тарасюк.
Нам повезло с составами команд-соперников по кубку. В ослабленном составе против нас боролись и команда Delphi (наша стартовая игра), и «ZoomSupport». К сожалению, весь кубковый цикл пропустил наш основной защитник Виталий Шелест. Тем не менее, мы добились поставленной на турнир цели. Это наш первый трофей IТ Лиги. До этого лучшим результатом были бронзовые медали в последнем сезоне. Теперь планируем хорошо сыграть в чемпионате – снова нацеливаемся на первое место.
Капитан команды «ZoomSupport» Роман Дячук:
– Безусловно, на результате сказалась дисквалификация двух исполнителей. Наши игроки испытывали психологическое давление перед этим поединком. Чтобы добиться положительного результата, не хватило немного концентрации, умения, не все выходило. Но все равно парни – молодцы, отдали все силы на площадке. Итоговым вторым местом в Кубке мы удовлетворены. Участие в финале – это уже немалое достижение.
Обсуждение новости:«Spilna Sprava победитель кубка IT Лиги!»