Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Обзор матчей 1/2 финала IT Лиги

В каждом из полуфиналов победитель забил пять мячей. Правда, RIA.com не смогли провести в ответ ни одного и уступили по всем статьям. В текущем сезоне команда Александра Уманца проиграла лишь второй раз, и снова была бита в риавском дерби минутовцами. Победа команды Spilna Sprava United также вполне закономерна, ведь она вела по ходу матча с перевесом в четыре мяча. Фиолетовые отчаянно боролись до финиша, свели отставание к минимуму, но все же не успели перевести игру в овертайм.

RIA.com - 20minut United – 0:5
Матч вызвал большой интерес публики. Зал СК «Терминал» был переполнен. Зрители активно поддерживали своих любимцев.
После напряженной позиционной борьбы счет был открыт на 9-й минуте. Минутовец Дмитрий Оксимчук, находясь в штрафной, легким тычком удачно продлил длинную передачу. 0:1.
Команда Олега Горобца была настроена очень агрессивно, старалась бить с любых дистанций и прессинговать. За минуту до перерыва Виталий Шаварский удвоил результат. Причем этот мяч стал близнецом первого: несильное вбрасывание в штрафную и кошачьим движением перевод круглого мимо голкипера Романа Марченко. 0:2 – и возможность минутовцам во втором тайме играть аккуратно, по результату.
Это игроки в голубых футболках и делали, особое внимание уделяя обороне. А на 23-й минуте Алексей Антипов сделал положение красных критическим. Он ворвался в штрафную и удачно подставил ногу под длинную передачу Александра Костика. 0:3 – и снова схожий забитый мяч. Очень похоже на наигранную комбинацию, на которую, как на грабли, вновь и вновь налетала команда RIA.com.
До последних минут действующие чемпионы удерживали голевой гандикап. Красные боролись отчаянно, стараясь хотя бы размочить неприятный сухой счет. Но команда Олега Горобца в обороне смотрелась очень уверенно.
А на 38 и 39 минутах еще и увеличила счет. Сергей Лозовский забил с 5-и метров в пустые ворота, подставив ногу после быстрого прорыва и разрезающей передачи Шаварского. Все точки над «і» расставил Оксимчук, загнав мяч с такой же точки, вновь в пустые ворота. Защита команды «20minut United» на финише немного расслабилась, отсюда и такие ошибки.
Итак, 0:5 – уверенная победа команды«20minut United» на классе.
Капитан команды «RIA.com» Александр Уманец:
– В первую очередь хочу поблагодарить наших болельщиков, которые пришли на трибуны и поддерживали нас. Большое им спасибо. Очень жалко, что мы проиграли. Как играть против команды «20minut United», я уже не знаю. Она сильнее классом, вот и все.
Капитан команды«20minut United» Олег Горобец:
– Полуфинал был напряженным, как и ожидалось. Команда RIA.com очень хорошо настроилась, боролась на каждом участке поля. Я думаю, что нам чуть больше повезло в первом тайме забить 2 гола. Они возникли из полумоментов, и без доли везения эти мячи не влетели бы. Во втором тайме мы уже использовали свои моменты на контратаках и при этом сумели безошибочно отыграть в обороне. Нам явно на пользу пошел урок от Spilna Sprava United в прошлом туре.
Playtika - Spilna Sprava United  - 4:5
Плейтиковцы не справились с решением главной задачи, которая стоит перед всеми соперниками Spilna Sprava United. Они не смогли удержать центрового форварда соперников. Александр Тарасюк оформил хет-трик, который во многом стал решающим. Любопытно, что сейчас красно-белые даже обошлись без своего плеймейкера Виталия Гуливатенко, отсутствие которого раньше негативно влияло на их результаты.
В матче мы увидели быстрый гол. Уже на первой минуте игрок Spilna Sprava United Олег Кузин открыл счет. Он перехватил мяч у соперника и мощным прямым ударом с 8-и метров вколотил игровой снаряд в сетку.
В середине тайма, после тайм-аута, дважды отличился Тарасюк. Сначала в борьбе с ним упал голкипер команды Playtika Александр Васильева. Когда тот оказался на паркете, форвард легко перевел мяч по назначению. Спорный момент, ведь судья вполне мог зафиксировать фол.
Затем Александр прорвался по правому флангу, решился на удар метров с 10-и, который стал неожиданным для стража ворот. 0:3.
Плейтиковцы продолжали искать ключи к воротам оппонентов. И на 16-й минуте Иван Крот размочил счет, с 6-и метров вколотив мяч в незащищенный голкипером левый угол. Он тут же понес игровой снаряд к центру площадки. 1:3.
Однако следующие два гола забивала Spilna Sprava United. На 17-й минуте Тарасюк обыграл вратаря, посадил на пятую точку защитника и буквально завел снаряд в рамку. За минуту до перерыва Игорь Бабий мощно бомбанул после скидки с углового Тарасюком. 1:5 – хорошая заявка на успех.
Далее забивали лишь фиолетовые. На 20-й минуте Сергей Валевич обыграл защитника и несколько корявым ударом с 10-и метров в дальний угол оставил не у дел Сергея Овчинникова. 2:5.
Фиолетовые приложили все силы во втором тайме, чтобы уйти от поражения. Но им долго не удавалось вскрыть защитные бастионы красно-белых. Ведь те почти не подпускали оппонентов к штрафной. Тогда на 28-й минуте капитан команды Playtika Ярослав Гуменюк загнал шар в лузу хлестким ударом с 10-и метров. 3:5.
Мог отличиться плейтиковец Александр Ковганко, но не успел среагировать на быстрый пас, находясь во вратарской. На 39-й минуте, после очередного тайм-аута, разрыв был сведен к минимуму. Прострел Александра Бондаря прерывал Игорь Бабий, но срезал в свои ворота. Автогол – 4:5.
У команды «Playtika» было пару минут, чтобы перевести игру в овертайм. Шансы на это были, но мяч упрямо не шел даже в пустые ворота. Фортуна в этот день была на стороне команды «Spilna Sprava United».