Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Обзор матчей 7-го тура IT Лиги

Оба непобежденных в поточном сезоне лидера в 7-м туре проиграли. Но вряд ли эти результаты можно назвать сенсацией. Ведь RIA.com уступила чемпионам из команды 20minut United. А Playtika отдала три очка команде HostPro, атакующая линия которой – одна из сильнейших в лиге. К тому же в предматчевом комментарии хостпровец Андрей Дубовой заявлял, что его команда после просмотра всех игр фиолетовых выявила их слабое место. Как оказалось, это заявление не стало голословным и нашло подтверждение в игре.

После 7 тура в таблице – троевластие. Риавцев и плейтиковцев догнали минутовцы. Четвертое место занимает Spilna Sprava United, отстающая от этих команд на три очка. Также определенные шансы на плей-офф имеют Ciklum United и HostPro (на 6 очей отстают от 3 лидеров). Итак, самое интересное в сезоне – еще впереди!
Infopulse United - MLSDev United - 6:3
Первый тайм поединка оказался практически равным. Счет на 4-й минуте открыл игрок MLSDev United Максим Харковенко, разыгравший элегантную стенку с партнером и замкнув комбинацию прямым ударом с шести метров.
Игроки в зеленых футболках больше контролировали мяч, наносили много ударов и создавали постоянное давление на ворота Максима Яворовича. Через 10 минут инфопульсовцам удалось сравнять счет. Роман Тимощук использовал обрезку соперника и не упустил выход «1 на 1» с вратарем. 1:1.
Во втором тайме Infopulse United постепенно стал превращать свое игровое и территориальное преимущество в забитые мячи. На 24-й минуте зеленых вперед вывел Олег Кобзар, удачно тыкнув круглого метров с 9-и. Очень быстро Андрей Рыжук увеличил счет тычком уже метров с 12-и. 3:1.
Зеленые не останавливались на достигнутом, а продолжали нагнетать давление. На 27-й минуте защита MLSDev United упустила Тимощука, и тот без проблем забил с трех метров. 4:1.
Через минуту надежду отстающим в счете подарил Игорь Гуцаленко. Он использовал выход 1 на 1 и с линии штрафной площадки перевел мяч мимо кипера Виктора Ипполитова.
Однако голевой дубль капитана Infopulse United Горобея фактически решил судьбу встречи. Красив был второй из этих мячей, который Евгений провел хлестким ударом с линии штрафной.
Последнюю точку в матче на 36-й минуте поставил Гуцаленко, также оформивший голевой дубль. Он воспользовался ошибкой Андрея Рыжука, упустившего мяч во вратарской, и с пары метров протолкнул его в сетку. 6:3 – вполне закономерная победа инфопульсовцев.
Капитан команды Infopulse United Евгений Горобей:
– Несмотря на место соперника в таблице, он показал очень хороший футбол. После первого тайма счет был ничейным. Это свидетельствует о том, что команда «MLSDev United» находится не на своем месте. Можно надеяться, что в следующих сезонах она добавит и будет претендовать хотя бы на середину турнирной таблицы. Для наc матч был очень тяжелым. Игрой своей команды мы не очень довольны. Пытались отрезками демонстрировать то, что наигрываем на тренировках. К сожалению, это в основном, к сожалению, не получалось. Тем не менее, мы сумели победить. Хотелось бы набрать как можно больше очков и как можно выше подняться по турнирной таблице.
Капитан команды «MLSDev United» Владимир Мельников:
- Получился довольно-таки интересный матч, нам даже удалось забить первыми. Стараемся набирать форму понемногу. Но над многим еще нужно работать.
Ciklum United - Win-Interactive - 15:1
В этой игре особой борьбы не получилось. Ведь у команды Win-Interactive было всего 3 полевых игрока и вратарь Антон Руденко. В то же время как у желтых было 7 исполнителей. Отметим джентльменство команды Ciklum United – она также провела поединок в неполном составе. Однако более высокое исполнительское мастерство желтых с полной скамейкой запасных не могло не сказаться.
Команда Win-Interactive получила полную торбу голов. Больше всех над ней «поизмывался» Владимир Краковецкий – 7 голов, да еще капитан Роман Лыга оформил голевой покер.
Первый тайм команда Ciklum United выиграла со счетом 7:0 и практически решила судьбу матча. Мячи были на любой вкус. Краковецкий открыл счет неожиданным дальним ударом. Владимир Величко обокрал оборонца, ворвался в штрафную и нокаутировал кипера. Дмитрий Кицюк – после контратаки с 8-и метров. Кипер желтых Артур Шаповалов не раз подключался к атакам, но на этот раз вместо паса поразил ворота почти с середины площадки. Снова Краковецкий отличился, забив с пяти метров в пустые ворота после розыгрыша комбинации. Роман Лыга забил из-под ноги защитника с 8-метров. Игорь Герега – после выхода вдвоем на вратаря. Все это временами напоминало игру в кошки-мышки.
Во втором тайме ситуация на площадке не изменилась, и Ciklum United положил еще 8 голов. Мяч престижа за минуту до финального свистка провел капитан черно-белых Дмитрий Павлов, использовавший выход 1 на 1.
Playtika - HostPro - 6:8
Матч превратился в голевую перестрелку. Первый тайм завершился вничью, причем игровые весы постоянно колебались. Счет на 2-й минуте открыл хостпровец Роман Локотей, завершивший долгую атаку точным ударом с 8-и метров.
На это плейтиковцы ответили сразу тремя точными ударами. Иван Крот нокаутировал кипера Владимира Огнивко ударом из-под защитника с линии штрафной. Примерно с той же точки забил и Сергей Валевич, совершивший рейд с центра площадки. А Ярослав Гуменюк завершил стенку ударом уже в пустые ворота. 3:1.
Команды продолжали обмениваться острыми атаками, причем Playtika безбожно транжирила моменты. Еще до перерыва оранжевые смогли отыграться. Роман Колодий реализовал пенальти, который заработал Андрей Дубовой. Плейтиковцу Александру Бондарю за этот фол дали горчичник. За минуту до перерыва Вадим Горбатюк завершил давление HostPro точным ударом уже в пустые ворота. 3:3!
На старте второго тайма Роман Колодий провел еще два мяча и вывел свою команду вперед – 3:5. Его конкурент в ТОП-10 бомбардиров сезона Ярослав Гуменюк отыграл один гол.
Все же хостпровцы Вадим  Горбатюк и Роман Локотей (завершал с 4-х метров в незащищенные ворота) сделали положение фаворитов игры критическим – 4:7.
У фиолетовых еще было время, чтобы попробовать хотя бы зацепиться за ничью. Они спешили, часто наносили не совсем подготовленные удары. Да и не фартило не раз фаворитам игры.
На 39-й минуте Вадим Горбатюк хлестким ударом с линии штрафной, по сути, определяет победителя. 4:8.
В оставшееся время Playtika забила дважды. Это сделали    Александр Ковганко (с линии штрафной продлил пас Гуменюка) и Иван Крот (с шести метров замкнул длинную передачу). 6:8 – результат этой примерно равной игры, порадовавшей зрителей интересной комбинационной борьбой. Хотя временами создавалось впечатление, что Playtika не выкладывалась полностью.
Игрок команды HostPro Андрей Дубовой:
– Гарна була гра: динамічна, гостра, сповнена моментами. Дякую хлопцям за виконану установку на гру, за виконання задачі- максимум. Виклалися всі на повну. Особливо наш голкіпер/кеп, який робив неймовірні сейви, чим надихав нас на здобуття перемоги. Граючи з сильним супротивником, здобуваєш колосальний досвід, помічаєш свої слабкі сторони, які потрібно вдосконалювати. Дякуємо команді Playtika за цікавий матч, сподіваюсь, ще раз поміряємось силами вже у плей-офф!!!
20minut United - RIA.com - 8:3
Первый тайм риавского дерби оказался примерно равным, как и ожидалось. Счет на 3-й минуте открыл капитан минутовцев Олег Горобец – в борьбе с защитником и вратарем элегантно прокинувший в сетку мяч пяткой.
Но до перерыва вперед вышли красные. Сначала удар Ивана Чорнолаты метров с 16-и застал врасплох вратаря «20minut United» Дениса Подвашецкого. А затем неформальный лидер риавцев Николай Мороз  пробил вратаря с десятиметровой линии после розыгрыша аута. 1:2.
При такой игре было сложно, практически невозможно предположить последовавшие события. Ведь у минутовцев не было ни одной замены, а у риавцев – аж четыре. Однако, как уже не раз было в текущем чемпионате, прекрасно физически подготовленная команда Олега Горобца не подседает и без скамьи запасных.
Уже на 21-й минуте автор гола риавцев Мороз забивает в свои ворота, неаккуратно срезав после розыгрыша углового. 2:2. Минутовцы понесли мяч к центру площадки, и, как оказалось не зря. В течении ближайших трех минут игрок 20minut United Алексей Антипов, взяв игру на себя, проводит два мяча – один с 7-и метров, другой - с 10-и. 4:2 – в это время у команды Александра Уманца разладилась игра на всех участках площадки.
В ворота Романа Марченко продолжали сыпаться мячи, как из «рога изобилия». Олег Горобец поразил цель, выскочив 1 на 1. Александр Гусак – в такой же ситуации, после паса рукой своего вратаря. Алексей Антипов оформил хет-трик, завершая стенку и заведя мяч в пустые ворота. Дмитрий  Оксимчук – после идеальной скидки Гусака с линии штрафной. 8:2.
За минуту до финального свистка голевую точку в игре поставил капитан красных Александр Уманец. В борьбе с оборонцами он дважды пробивал, не входя в штрафную. Первый выстрел пришелся в Олега Горобца, второй – в правый верхний угол. 8:3 – уверенная победа команды «20minut United».