2 Spilna Sprava 6 10
3 20minut.ua 6 7
4 CK United 6 6

Обзор 4-го тура или первый участник полуфинала

4-я подряд победа RIA.ua, возвращение на поле лучшего игрока прошлого сезона - Ярослава Гуменюка, очередное нарушение регламента одной из команд, первая победа CK United - всё это происходило в 4 туре футзального чемпионата IT Лига-2011 (осень). Подробности - в обзоре. 4-й тур для мног

4-я подряд победа RIA.ua, возвращение на поле лучшего игрока прошлого сезона - Ярослава Гуменюка, очередное нарушение регламента одной из команд, первая победа CK United - всё это происходило в 4 туре футзального чемпионата IT Лига-2011 (осень). Подробности - в обзоре. 4-й тур для многих команд мог стать определяющим. Как минимум, мы могли ожидать официально двух первых полуфиналистов (по 1 из каждой группы), а, при определённых раскладах, даже троих (+ второе место в группе А)! Ну а теперь обо всем по порядку. HostPro – RIA.ua – 7:8 Голы: Гуменюк Ярослав (1:0), Фищук Ваня (2:0), Гуменюк Ярослав (3:0), Лужецкий Сергей (3:1), Господарец Саша (3:2), Уманец Саша (3:3), Уманец Саша (3:4), Лужецкий Сергей (3:5), Уманец Саша (3:6), Фищук Ваня (4:6), Локотей Роман (5:6), Локотей Роман (5:7, автогол), Фищук Ваня (6:7), Лужецкий Сергей (6:8), Кучеренко Андрей (7:8). Уже в самом дебюте поединка RIA.ua получает уже почти традиционные (а иначе и не назовешь) “-3” в свои ворота. HostPro, в лице Ярослава Гуменюка (дважды) и Вани Фищука, мгновенно нащупал слабые места в обороне “риавцев” и сходу показал свой настрой на результат поединка. Вот так дебют для HostPro! Вот так дебют для Ярослава! Признаться, только хочется пожалеть, что мы потеряли столь классного игрока в первой половине турнира! А скептики, сомневающиеся в его физических кондициях после столь большого перерыва, могут кусать локти. Тем не менее, к такому началу от RIA.ua уже привыкли не только болельщики, но и сами футболисты. Ошарашенная словно холодным душем, команда заиграла в совершенно другой футбол - опасный, атакующий. Самый же заметный игрок HostPro в это время уже пребывал на скамейке для запасных. Неплохие комбинации и прессинг от “риавцев” принесли свои плоды уже к концу первого тайма. Сначала Лужецкий, а затем Уманец и Господарец забивают по мячу, и вот уже 3:3. Фантастика! Команды уходят на перерыв, при этом обе насобирали по 5 фолов, следующий был бы 10-ти метровым. Начало второго тайм стало будто бы двойником конца первого. Снова 3 мяча от RIA.ua, снова соло Уманца и Лужецкого (6:3). Ваня Фищук тут же сокращает разрыв в голах, но Роман Локотей восстанавливает разницу красивым ударом головой ... в свои ворота. Снова мяч у Фищука, и снова гол! Качели бы продолжались ещё долго, если бы на счёте 8:7 в пользу RIA.ua не прозвучал финальный свисток судьи матча. Эта победа стала для RIA.ua четвёртой на турнире, благодаря чему команда уже за два тура до финиша группового этапа гарантировала себе место в плей-офф. Orneon – MyIdealHost – 9:1 Голы: Кульчицкий Саша (1:0), Иванков Виктор (2:0), Иванченко Дмитрий (3:0), Ковганко Александр (4:0), Железнов Дмитрий (5:0), Железнов Дмитрий (6:0), Иванков Виктор (7:0), Петров Юрий (8:0), Еннс Дмитрий (8:1), Кульчицкий Саша (9:1). Очень жаль, но команда MyIdealHost снова не смогла предстать перед нами в своем боевом составе, отсутствовали сразу несколько основных исполнителей - Андрей Федоренко, Коля Фищук, Олег “Пупс” Грыцык. Таким образом к этому матчу у команд были совершенно противоположные ресурсы, если у Orneon-а на скамейке запасных сидела еще одна команда, то у MyIdealHost скамейка была пустая =( Братанчук - Когут - Еннс - Кушнир - Оксимчук - таким составом MyIdealHost проводил весь второй тайм и в этой ситуации очень сложно рассчитывать на положительный результат, ведь сразу два исполнителя - Еннс и Кушнир проводили свои первые матчи! Кроме того, ребята были неправильно заявлены, за что с команды MyIdealHost и списали одно очко согласно регламента: 4.7 О дозаявке в ходе турнира необходимо сообщить электронным письмом по адресу itliga@googlegroups.com и не позднее, чем за 48 часов до старта каждого тура турнира. В том случаи если не заявленный игрок принимал участие в матче, с провинившейся команды снимается одно очко, не заявленный игрок заявляется согласно регламента и может играть в следующем туре. Раньше на эти же грабли наступила команда Spilna Sprava, о чем мы писали ранее: Координационный комитет снимает одно очко с команды Spilna Sprava. У Orneon-а отсутствовал на поле и активно подсказывал своим ребятам за его пределами капитан команды - Александр Васильев, зато дебютировал Ковганко Александра + боевая единица у команды. Считаю, что нет смысла описывать все 9 мячей Orneon-а в ворота MyIdealHost, просто хочется сказать ребятам спасибо, что выходят на поле и бьются, а ведь в некоторых эпизодах для взятия ворот соперника им не хватало просто чуть-чуть везения, например в одном из эпизодов после атаки команды MyIdealHost мяч попадает в перекладину и после этого отскока Orneon разворачивает атаку на противоположные ворота и забивает, но наверное именно такие моменты и характеризуют уровень команды. Но были и положительные моменты, например Дмитрий Еннс очень классно работает с мячом, жалко, что демонстрирует он свою технику только в не игровых ситуациях, зато штрафные у него получается исполнять даже во время игры, Дмитрий вогнал мяч в сетку над стенкой, что выстроилась на линии ворот, молодец, но, к сожалению, это был первый и последний гол его команды в той игре. Дублями в матче отметились Железнов Дмитрий, Иванков Виктор и Кульчицкий Александр, Саша еще и желтую карточку успел заработать, а Виктор с 5 мячами становится лучшим бомбардиром команды! Spilna Sprava – Besthosting – 6:4 Голы: Лыга Роман (1:0), Рудык Валентин (1:1), Тополюк Андрей (2:1), Рижук Андрей (3:1, автогол), Мошарчук Виталий (3:2), Мошарчук Виталий (3:3), Лыга Роман (4:3), Рудык Валентин (4:4), Цыцкун Андрей (5:4), Юкиш Михаил (6:4). В этом поединке команда Besthosting, из-за удалений в предыдущем туре, не смогла рассчитывать на Юрия Якубовского и Игоря Рижука, а вот Spilna Sprava подошла к поединку в боевом составе. Ворота у чемпионов занял Юрий Довгалюк, который делает это уже не впервые, главные нападающие также в строю - Рудык и Мошарчук, Рижук Андрей помогаем сзади. Команды уже в самом начале поединка обменялись голами – Роман Лыга и Валентин Рудык отметились в воротах соперников, после чего Spilna Sprava выходит вперед, сначала скандально заявленный Андрей Тополюк, а потом и Андрей Рыжук с подачи Михаила Юкиша (автогол) устанавливают в матче довольно таки неожиданный счет 3:1. Возродить интригу решил лучший бомбардир чемпионата Виталий Мошарчук, который провел два мяча и сравнял счет в матче. Равная игра продолжалась, Лыга и Рудык снова обменялись голами =) После 4:4 забивала уже одна команда, как говорит Юрий Якубовский - дожали, на характере довели поединок до своей второй заслуженой победы, браво! Голы забивали Андрей Цыцкун и Михаил Юкиш - 6:4! Отмечаем то, что Мошарчук с 12 мячами продолжает возглавлять список бомбардиров чемпионата, лучшим снайпером среди Spilna Sprava остается Роман Лыга, который точно также как и Валентин Рудык забил 10 мячей. CK United – 20minut.ua – 3:2 Голы: Решетник Виталий (1:0), Горобец Дмитрий (1:1), Решетник Виталий (2:1), Бурдейный Александр (2:2), Решетник Виталий (3:2). Как оказалось обе команды вышли на матч без своих капитанов - Дмитрий Белоус и Олег Горобец не смогли принять участие в этой встрече. Но вот если у команды CK United, при отсутствии капитана, нашли нового героя, то у команды 20minut.ua - нет. Виталий Решетник забивает все три мяча своей команды еще в первом тайме, а Саша Шарыгин зарабатывает желтую карточку, что-то не ладное у него с арбитром чемпионата - Олегом Королем =) На три мяча Виталия экс - чемпионы смогли ответить только дважды, сначала Дмитрий Горобец, а потом Александр Бурдейный. И пускай в одном из эпизодов CK United повезло, когда сначала Саша Бурдейный, а потом и Руслан Солодун потрясли каркас ворот - дважды в одной атаке, но они таки заслужили эту победу, поздравляем! З.Ы. Этот матч запомнится тем, что все голы в нем были забиты еще в первом тайме, второй тайм команды отыграли на 0-0. Примечание В четвертом туре было забито ровно 40 мячей, команды IT Лиги вышли на уровень 10 мячей в матче (напомним результативность первых трех туров составляла 42, 37 и 35 мячей соответственно). Лучшим бомбардиром по прежнему остается Мошарчук Виталий, который и в этом туре забил свои дежурные мячи. Удалений, пенальти и 10-ти метровых в этом туре не было =)