3 Obozrevatel 9 20
4 CDM United 9 17
5 SysIQ United 9 14

Отчёт о 1 туре 5 сезона: Началось!

16 сентября состоялся долгожданный старт 5 сезона IT Лиги. Besthosting уверенно обыграл HostPro, Obozrevatel - Spilna Sprava, обе команды отгрузили в ворота своих соперников по 11 мячей. Общая результативность тура составляет 49 голов, в среднем 12-13 за игру! CDM United обыграл новичков соревнований EPAM

16 сентября состоялся долгожданный старт 5 сезона IT Лиги. Besthosting уверенно обыграл HostPro, Obozrevatel - Spilna Sprava, обе команды отгрузили в ворота своих соперников по 11 мячей. Общая результативность тура составляет 49 голов, в среднем 12-13 за игру! CDM United обыграл новичков соревнований EPAM, по ходу матча даже уступая в счете. Также отмечаем победу Win-interactive над RIA.ua, команда Пущала горела 0:2 после первого тайма, но выиграла поединок с общим счетом 6:4! Подробности всех этих матчей вы сможете прочитать в нашем отчете. HostPro — Besthosting — 4:11 Уже в первом туре встречались одни из самых сильных команд нашего чемпионата. К сожалению, в рядах HostPro не было замечено целого ряда ключевых игроков. Отсутствовал Березовский (вратарь), у которого родился второй ребенок (принимай наши поздравления ! ). Также не могли помочь своей команде братья Фищуки, оба были травмированы, Ваня на ХФЛ, Коля на тренировке с Обозом =( Несмотря на все эти проблемы состав у ХП, по фамилиям, получился довольно таки боевым: Локотей - Гуменюк - Бондарь - Кучеренко/Костюк + Крот. Я не хочу уменьшать заслуги БХ (они весь чемпионат играют практически 5-ой, вот и в этом матче была классика - Якубовский - Рижук - Рижук - Рудык - Мошарчук), отсутствие этих игроков это личные проблемы наших чемпионов, но думаю с этой тройкой было бы интересней. Первый тайм закончился со счетом 1:4. Особой борьбы не получилось =( В середине первого тайма команды обменялись голами, у БХ забил Рудык, за ХП ответил Гуменюк. А дальше последовало три безответных мяча БХ. Дублем отличился Мошарчук, сначала он подставился под уже катившийся в ворота мяч, после удара Рудыка, потом реализовал выход один на один. Точку в первом тайме поставил Рыжук Игорь, который со штрафного, поставленного за игру рукой Локотея у своих ворот, с помощью рикошета от Ивана Крота, переправил мяч в ворота - 1:4. Перерыв! Во втором тайме команда ХП собралась с силами и таки начала забивать голы своим соперникам. Сначала Бондарь, а потом и Костюк, сократили разницу в счете до минимума. Немного остудил пыл оранжевых Мошарчук. Это был гол имени самого себя, взял мяч у своих ворот, протащил к чужим и забил =) Но запал у ХП еще был – Костюк снова сокращает отставание в счете до минимума. На это ушло 10 минут второго тайма, а потом на поле у БХ вышла основная четверка и мячи посыпались уже в одни ворота. Дубль Рыжука Андрея - прямой удар со штрафного и хороший удар левой в ближнюю девятку, все это было красиво, но не отметить неудачную игру новоиспеченного вратаря ХП нельзя. Потом ХП получил еще и хет-трик от Рудыка, а также гол от Мошарчука – 6 безответных мячей. Это тот случай, когда одна команда уже на кураже, а другая просто плывет. Рыжук Игорь обыгрывает троих опекунов еще на своей половине поля, а передачей обрезает 4-го, Рудык просто подставляется под мяч и катит его в руки вратарю, но даже с таким «ударом» вратарь справится не смог. Еще один мяч последовал мгновенно, сразу после розыгрыша мяча в центре поля игроками ХП! Добавляем сюда еще один ляп вратаря, когда оказавшись первым на мяче, он очень долго не мог просто взять его в руки, Рудык подставил ногу – мяч в воротах. Только после этого основа ушла с поля. Вышли Довгалюк и Варшавский, но это не помешало БХ провести еще один гол, после передачи Варшавского, Рудык поставил точку в матче. Гол также на совести вратаря, мяч летел прямо в руки. Как бы там ни было можно с уверенностью сказать, что реванш состоялся! CDM United — EPAM - 7:4 Сразу хотим обратить ваше внимание на то, что в этом матче за команду ЕРАМ играли не заявленные игроки. В результате, на собрании КК (координационного комитета) было принято решение сохранить результат этого матча (так как ЕРАМ его проиграл) и наказать команду минус одним очком. Не заявленные игроки могут быть заявлены и продолжать выступление за команду. На площадке началось все с ляпа от Артура (вратаря команды EPAM), он просто промахнулся по мячу и тот оказался в воротах (передачу назад отдавал Пензар) - 1:0. Забегая вперед можем сказать, что Артур много ошибался на протяжении всего матча, он как бы сам для себя создавал работу - отдавал мячи сопернику, а потом тащил их удары (если CDM United в большинстве эпизодов его прощал, то БХ этого делать не будет). События на поле изменились только в середине тайма, и изменились они кардинально. EPAM провел сразу два мяча. Сначала Афанасьев, а потом и Пензар выводят свою команду вперед - 1:2, довольно таки неожиданно! Казалось, что первый тайм так и закончится, но у CDM United получилось организовать выход два в одного, Гунько очень долго не встречали, тот сблизился с воротами и пробил - 2:2. Команды уходят на перерыв. До середины второго тайма команды обменивались голами. Началось все с очень быстрого мяча от CDM United, его организовали Мороз и Решетник - 3:2. На 2 минуте Пензар сравнял счет (обыграл один в один своего опекуна Петра Полищука), а на 4 минуте и вовсе вывел свою команду вперед (Гречанюк ошибся с передачей у своих ворот) - 3:4. Таким образом, команда Петра Полищука уже второй раз в матче оказалась в роли отыгрывающейся. Изменить ситуацию на поле получилось у Гереги, после сольного прохода Игоря, он, как на блюдечке, выкладывает мяч под удар Морозу - 4:4. На 10 минуте Саша Шарыгин переломил ход поединка окончательно, оказавшись на ударной позиции он покатил мяч в ближний - 5:4. Через 5 минут Решетник оформил еще два гола и снял все вопросы о победителе в этом матче. Первый гол Виталия команда EPAM попробовала оспорить, ведь перед этим на “газон” рухнул их игрок и они вроде как не ожидали продолжения игры, но свистка не было. А вот 7 гол в ворота ЕРАМ-а Артур таки привез сам =) Он просто ошибся с вводом мяча в игру и Решетник перекинул завалившегося воротника. Победа CDM United, и несмотря на все происходящие события на поле, довольно таки уверенная. RIA.ua — Win-interactive - 4:6 Win-interactive готовились к этому поединку =) Достаточно было просто взглянуть на трибуны, там поддерживала команду целая армия поклонников. Интересно они всегда так будут поддерживать своих или только в этом матче? Относительно составов команд отмечаем, что больше всего времени на поле у команды Win-interactive проводит Ковганко и Юкиш, остальные ребята в серьезной ротации - Ремовский, Петров, Пущал Игорь и Валера. У RIA.ua в этом матче основа состояла из Громады и Марченко сзади, Лужецкого и Горобея впереди, со скамейки выходили Гринишин и Крывда. Целых 15 минут в этом матче команды играли на 0-0, они очень осторожничали в атаке, да и судя по прошлому сезону, в матчах с командой RIA.ua, много голов не увидишь, так казалось будет и в этот раз. Итак, на 15 минуте матча Win-interactive ошибается в атаке, мяч перехватил Марченко и протащил его метров 10, после чего отдал вправо на Горобея, по сути состоялся выход 2 в 1. Женя в два касания закинул мяч в ворота - 1:0. После этого RIA.ua сразу же берет тайм-аут. Ближе к завершению первого тайма Win-interactive пропустил еще раз. Лужецкий получил первый мяч от вратаря в центре поля и выполнил идеальную передачу на Громаду, разрезая всех (четырех) полевых игроков Win-interactive. Игорь не сплоховал - 2:0. В этом эпизоде, мне кажется, лучше всего была видна проблема Win-interactive с последним защитником. Персонально эта позиция не закреплена за исполнителем, да и позиционно у них пока еще не очень получается ее закрывать. Второй тайм. Анти-героем матча, только по второму тайму, стал Роман Гринишин, который на ровном месте привез три мяча в свои ворота. Сначала Роман отдал мяч Валерию Пущалу, тот со второй попытки протолкнул круглого в сетку - 2:1. А потом Роман вводил мяч в игру с аута, но попал прямо в голову Петрову, Крывда за своим опекуном не успевает и Ковганко выходит на ударную позицию - удар в ближний - счет равный. Окончательно все разрушилось, когда Крывда, выполняя поперечную передачу в центре поля, вывел Ремовского на удар, а тот красиво вогнал мяч под перекладину над заранее завалившимся вратарем. М-да, за 10 минут второго тайма, команда сама привезла себе три гола и уже проигрывала. После такого очень тяжело психологически, а вот Win-interactive уже было не остановить. Разыгрывая аут у ворот соперника Ковганко накручивает нескольких игроков и даже вратаря, потом кидает мяч в дальний, тот от штанги оказывается в воротах - 2:4. Потом Ковганко помог забить еще и Петрову, Саша разыгрывал угловой удар, после которого Юра оказался на ударной и вонзил мяч под перекладину - 2:5. 5 мячей подряд, после 0:2! Немного утихомирить соперника получилось у Громады - Горобей вывел его к воротам, тот убрал Валерия Пущала и закинул мяч в угол - 3:5. Но тут снова настал черед Ромы ... в этот раз он пытался вернуть мяч назад вратарю, но передача была очень слабой и получилось идеальной для Игоря Пущала, который несильным ударом забивает 6 гол. А вот окончательный счет в матче сделал Роман Марченко, оказавшись в центре поля с мячом, Рома решился на удар, перед ним было сразу трое игроков команды соперника, и у него это получилось - роскошный удар низом в дальний угол - 4:6. Счет по игре, Win-interactive заслужено победил, с чем мы их и поздравляем! Состоялся своего рода реванш, в прошлом сезоне команда RIA.ua выиграла у Orneon-а 2:1. Obozrevatel — Spilna Sprava - 11:2Отчет об этом матче ожидайте позже.
Обсуждение новости:«Отчёт о 1 туре 5 сезона: Началось!»