3 Obozrevatel 9 20
4 CDM United 9 17
5 SysIQ United 9 14

Отчёт о 2 туре 5 сезона: Скандал!

То, что произошло в это воскресенье меня повергло в шок (за все время проведения турнира у нас такого еще не было). И я не о счете матча Besthosting - EPAM, который закончился не просто поражением, а разгромом дебютантов 17:2. Я о поведении игроков команды EPAM. Такое отношение к арбитру п

То, что произошло в это воскресенье меня повергло в шок (за все время проведения турнира у нас такого еще не было). И я не о счете матча Besthosting - EPAM, который закончился не просто поражением, а разгромом дебютантов 17:2. Я о поведении игроков команды EPAM. Такое отношение к арбитру поединка, свидетелями которого мы стали, просто не простительно. А мы услышали оскорбления и угрозы. Смотрите сами - 1:30 на втором видео, но лучше не смотрите. До 21 октября команда EPAM может тренироваться совладать со своими эмоциями, а лично я (как один из участников КК) буду лоббировать дисквалификацию этого игрока и санкции для команды. В остальных матчах никаких неожиданностей не произошло, результаты были предсказуемыми. Победы команд 20minut.ua и SysIq United над командами CDM United и Spilna Sprava соответственно прогнозировались. 20minut.ua - CDM United — 4:1 Этот матч считаю самым качественным по содержанию футбола =) Здесь не было много голов, тем он и был интересен. Итак, в начале матча команда Полищука не решила простую задачу. Она задержались в атаке (Решетник) и получила выход 4 в 3. В ситуации, когда все были с игроками, а на обороняющуюся тройку бежит человек с мячом (Олег Горобец), подстраховка не сработала, как результат, Дима Горобец забивает первый гол в матче - 1:0. У CDM United была хорошая возможность сравнять счет, они били по воротам два раза подряд, но Антон такие все еще не пропускает (к сезону готов =) ). Сначала сейванул, а потом и голевую отдал. Козлов закинул мяч на Солодуна, а тот сделал то, что у него получается лучше всего, прикрыл мяч корпусом и пробил в дальний угол из под Гереги - 2:0. На 15 минуте матча мяч таки должен был оказаться в сетке ворот 20minut.ua, но когда не выручает Антон, на помощь приходит каркас ворот (бил Герега), на добивании не точно играет Гунько. Свисток на перерыв. Главной проблемой CDM United считаю отсутствие контроля мяча. Передач назад попросту нет, все вперед, все на ворота, но так нельзя. 20minut.ua, перед тем как сделать одну передачу вперед, могут спокойно сделать 5-6 на своей половине поля (поперек, назад ...). Второй тайм начался с рокировок у CDM United - Николай Мороз начинает сзади, наверное должен был раздавать передачи - начинать атаки. Но чтобы там себе CDM United не запланировал, 20minut.ua уже на 5 минуте второго тайма организовали выход втроем на одного Мороза, Солодун такие забивает - 3:0. В середине второго тайма Дима Горобец сделал четвертый гол. Через все поле он запустил идеальную диагональ прямо на ногу своему партнеру, тот в одно касание переправил мяч вдоль ворот - Семенюк вгоняет мяч в сетку. Еще раз отмечаю передачу - оно была идеальной! Ближе к концу матча CDM United неплохо прижал 20minut.ua на их половине. Как результат один мяч таки удалось отквитать. Саша Шарыгин ударом с левой вонзил мяч в дальний угол ворот - 4:1. Финальный свисток фиксирует уверенную победу команды 20minut.ua. SysIq United - Spilna Sprava - 9:7 Отмечаем отсутствие в составе команды Spilna Sprava капитана и вратаря Владимира Мельникова, его место в воротах занял -  Гаврилюк Александр. В этом матче все началось с хет-трика Кульчицкого. Три хорошие (прицельные) удары со средней дистанции + неуверенная игра вратаря (думаю Мельников такие бы не пропустил), как результат, на воображаемом табло уже 3:0. Всего в первом тайме мы увидели 9 голов. Это напоминало перестрелку между Кульчицким и Лыгой. Только вот если Кульчицкому помогал Васильев, то Роман Лыга в первом тайме все делал сам. Даже первый гол своей команды, который записан на Гаманюка, стал следствием его удара (Гаманюк успел забить в свои и чужие ворота). Как вы уже поняли, команды в защите практически не играли, кроме того не блистали вратари. Например, в безобидной ситуации Коновалюк (вратарь SysIq United) играет руками за пределами штрафной площадки, так еще и в стенке оказался зажатым среди своих игроков, вместо того, чтобы выстроить их от одной штанги, а самому стать у другой. Это был второй гол Spilna Sprava в матче - 4:2. Первый тайм закончился со счетом  6:3. За 5 минут второго тайма команда Spilna Sprava провела три мяча и сравняла счет - 6:6! В это время, мне кажетсся, SysIq United начали проводить эксперименты со своим составом. Показалось, что интрига вернулась, но ... пок азалось. Женя Зубрий сразу после шестого пропущенного проводит 7 гол своей команды, а чуть позже и 8. Между этими мячами Кульчицкий успел заработать желтую карточку. Все эти события аккурат вложились в 10 минут второго тайма, после чего игра успокоилась и Spilna Sprava взяла тайм-аут. Собраться с силами и совершить еще один такой рывок у команды Романа Лыги не получилось =(  В оставшиеся 10 минут второго тайма команды попросту обменялись голами. Сначала Кульчицкий, а потом и Лыга. В результате мы получил ожидаемую победу команды SysIq United, с чем их и поздравляем. Spilna Sprava проиграла второй матч к ряду и вместе с командой EPAM расположилась на дне турнирной таблицы. Положительным моментом для команды может послужить победа во втором тайме со счетом 3:4. Уверен, скоро и матч выиграют! Неужели с HostPro?
Обсуждение новости:«Отчёт о 2 туре 5 сезона: Скандал!»