3 Obozrevatel 9 20
4 CDM United 9 17
5 SysIQ United 9 14

Отчёт о 3 туре IT Лиги: А помог ли Педро?

В этом туре Obozrevatel, 20minut.ua и HostPro одержали победы над RIA.ua, Win-interactive и Spilna Sprava соответственно. Самой убедительной, конечно же, была победа у чемпионов - 7:1, а вот CDM United и SysIq United определить сильнейшего так и не смогли - 3:3. Кроме того, новую форму представили 20minut.ua и HostPro, а вот CDM Unite

В этом туре Obozrevatel, 20minut.ua и HostPro одержали победы над RIA.ua, Win-interactive и Spilna Sprava соответственно. Самой убедительной, конечно же, была победа у чемпионов - 7:1, а вот CDM United и SysIq United определить сильнейшего так и не смогли - 3:3. Кроме того, новую форму представили 20minut.ua и HostPro, а вот CDM United даже тренера! А еще мы забили 100-й гол чемпионата, им стал четвертый гол в ворота команды Spilna Sprava в исполнении Дмитрия Костюка (HostPro), поздравляем! В таблице бомбардиров все спокойно, даже пропуская тур, Мошарчук и Рудык остаются на ее вершине (11 и 10 голов соответственно). Разве, что к ним приблизился Александр Кульчицкий, который отличился дублем и занимает 3 место с 7 голами. Жалко продолжить свою забивную серию он не сможет - пропускает следующий тур из-за красной карточки. Кстати, первая в чемпионате. Хватит. Все подробности в отчете =) Obozrevatel — RIA.ua — 3:2 Судя по “голосовалке” наших посетителей, поединок должен был пройти практически в одну калитку, причем красного цвета. Однако не все в этом матче прошло так гладко, как ожидалось болельщиками и, скорее всего, Obozrevatel’ю. Начнем с того, что в матче не смогли принять участие ряд ключевых игроков команды Саши Уманца. В частности, именно таковым в последнее время стал Сергей Когут, который постепенно превращается в фундамент команды. Но и Олега Грыцыка и Дмитрия Оксимчука “лишними” в составе Obozrevatel’a отнюдь не назовешь. В то же время, у RIA.ua на матч собрались едва ли не все доступные футболисты. Так, в частности, присоединились к команде Андрей Лавренюк и Вадим Дрозд, отсутствовавшие в игре с Win-Interactive. В итоге, по мнению Саши Уманца, именно не самое равное соотношение человеческих сил и стало определяющим для матча. 1 тайм. Со стартовым свистком ни одна из команд не ринулась в атаку сломя голову, хотя уже на первой минуте Obozrevatel чуть не забил RIA.ua. Немного не повезло Саше Господарцу. Тем не менее, команды очень осторожничали, как бы присматриваясь друг другу (с чего бы это?). Счет в матче был открыт в середине тайма. Это Саша Уманец завершил отличную комбинации Obozrevatel’я у ворот соперника (началось всё с удачного разворота вокруг своей оси Саши Господарца). Из таких позиций Саша Уманец не промахивается (разве что в финале =)). Где-то под конец тайма отметились голом и “риавцы”, практически не имевшие никаких моментов на протяжении тайма (откровенно говоря, команда в красном и центр поля переходила то не часто). Это Игорь Громада подхватил мяч у Жени Горобея и прицельно пробил в нижний угол - 1:1. Между делом, это был первый удар по воротам соперника в исполнении “красных”. Перерыв. Во втором тайме на поле продолжалось примерно то же, что и в первом. Обе команды атаковали не слишком активно, хотя моментов было достаточно как у одних, так и у других. И если Obozrevatel играл примерно так же, как и в первой половине встречи, то RIA.ua кажется добавили. Это если судить по количеству моментов. В итоге, после обоюдной остроты, Саша Господарец совершил традиционный для себя сольный проход и катнул мяч в “домик” вратарю RIA.ua Даниилу Бойкову. RIA.ua всеми силами стремились отыграться, но, невзирая на наличие моментов, сделать это так и не смогли. Решающей в матче стала ошибка Жени Горобея, не реализовавшего выход 1 на 1 с вратарём Obozrevatel’а Андреем Братанчуком. Последний сумел отбить мяч, после чего последовала разительная атака “синих” (двое нападающих RIA.ua в этот момент уже были “отрезаны”), завершившаяся голом Саши Господарца. В оставшееся время RIA.ua сумели отквитать только один мяч, правда на последней минуте. 3:2. Минимальная победа Obozrevatel’я, который на протяжении матча доминировал, но так и не смог добиться крупного преимущества. З.Ы. Инцидент между Лужецким и Господарцем, который произошел в этом матче, находится на рассмотрении КК. 20minut.ua — Win-interactive — 2:0 Давненько я такого в нашем чемпионате не встречал! Команды так осторожничали, что весь первый тайм отыграли на 0:0. Не помню был ли в истории IT Лиги подобный случай (задачка для любителей статистика), но характер поединка вы уже себе можете представить. В первом тайме можно выделить отрезок времени, где более активными была команда 20minut.ua, и концовку матча, которая была за командой Win-interactive. Обо всем по порядку. Сначала на 5 минуте Ковганко жестко останавливает фирменный прорыв Олега Горобца по бровке,”минутовцы” получили штрафной удар из которого не выжали ничего. Через несколько минут, после удара Солодуна, вратарь Win-interactive отбил перед собой мяч и играл руками за пределами штрафной площадки дабы на добивании не сыграл Олег Горобец, который снова примчал к чужим воротам. Ж.К. для стража ворот! Ответить мог Ковганко, после сольного прохода Валерия Пущала, Саша оказался перед воротами, бить было не удобно и мяч зафиксировал Антон Козлов. Казалось, Win-interactive пытается разыгрывать свои комбинации до верного. В одном из эпизодов это было видно особенно ярко. Имея численное преимущество атака разворачивалась так долго, что от него (преимущества) не осталось и следа. Ну и концовка поединка, которую явно лучше провела команда Win-interactive ... сначала минутовцы забыли на своей половине поля Петрова, тот оказавшись с мячом без опеки, выполнил хорошую передачу на Юкиша, необходимо было правильно подставить ногу, но ... не получилось. Кроме того, был еще один момент, в котором Пущал Игорь и Ковганко не смогли реализовать выход два в один =( Win-interactive не заметил перерыв и продолжил свое давление в начале второго тайма. Пущал Игорь получил 100% (как для такого матча) момент, он оказался сам на ударной позиции после передачи с угла поля, но не забил. А потом на поле вышел Солодун (начинал со скамейки) и сделал свое дело. Дима Горобец закинул мяч на чужую половину поля, а Солодун прикрыл мяч корпусом и пробил - классика (пробил из под Петрова). 1:0 - середина второго тайма. После этого последовала игра на встречных курсах. Моменты возникали у ворот обеих команд, на ударных позициях оказывались Ковганко, Горобец Дима, Пущал Игорь. Кто-то должен был забить и это таки случилось. Олег Горобец получил мяч в центре поля, протащил по всей ширине, сблизился с воротами и пробил (на своем пути миновал троих игроков), но этого было мало для гола, необходима была помощь Горобца Димы, он нанес повторный удар по воротам и вонзил мяч в сетку - 2:0. По такой игре это все - конец. Так и случилось, Win-interactive, конечно же успел нанести несколько ударов, но все они были даже не в створ, а просто в сторону ворот. 20minut.ua, в своем стиле, одержали вторую победу в чемпионате. HostPro — Spilna Sprava — 7:1 Предматчевые расклады говорили в пользу HostPro (естественно), но и от SS мы ожидали борьбы и, как минимум, большого числа голов. Проще говоря, народ хотел “перестрелку”. Однако “перестрелки” не получилось - получился “расстрел”. По порядку. У SS в этом матче отсутствовал лидер команды - Роман Лыга. Тем не менее, как показалось по ходу матча, это даже немного пошло команде на пользу. Игроки SS чувствовали себя раскованней, действовали разнообразней чем обычно. У HosPro же, напротив, в заявке оказалось аж 10 игроков - то есть на поле присутствовали все сильнейшие (и новый голкипер). Осталось только пожалеть, что команда не собрала такой состав на поединок первого тура с Besthosting-ом. Честно говоря, не понятно, что писать о самом матче. SS боролись, но “бразильцы” их попросту разорвали. Голы забивались на любой вкус и цвет - удары и комбинации, обыгрыши и снова удары. Детально описывать их можно, но зачем, если есть видео и можно насладиться ими “вживую”? В итоге, когда счет стал 5:0, на трибунах загомонили о необходимости гола престижа. Но его HostPro позволили забить только после 7:0. Это Андрей Цыцкун “подсластил” (конечно, спорное утверждение) горечь крупного поражения. Печально, что в последнее время Spilna Sprava превратилась в “донора” по разнице забитых/пропущенных для команд-лидеров. CDM United — SysIq United — 3:3 5 желтых карточек за один матч (1 красная, как следствие)! После таких матчей впору задуматься о системе учета всех предупреждений (например, собрал три желтые карточки в чемпионате пропускаешь следующий матч). Напомню, сейчас все желтые карточки после матча сгорают. Звоночек получили, будем думать ... Предупреждения: Шарыгин, Зубрий, Герега.Удаление: Кульчицкий (две жёлтые карточки). Первым схлопотал предупреждение Саша Шарыгин, наверное “любимчик” нашего арбитра, а может просто попал под раздачу, т.е. получил предупреждение за всех, чтобы команды утихомирились (не помогло). До этого момента уже было несколько неприятных столкновений =( Этот список продолжили (тех, кто получил предупреждение): Кульчицкий, Зубрий, Герега и снова Кульчицкий. Не хочу останавливаться на всех этих моментах, постараемся разглядеть футбол, который демонстрировали команды и минимум символов уделять нарушениям правил. Счет в матче открыла команда SysIq United. В середине первого тайма Морозу дали ударить по воротам (долго не встречали), Коновалюк отбил удар и атакующая команда (CDM United) получила обратку - выпад два в одного (как говорится - нет худа без добра). Кульчицкий не стал отдавать мяч партнеру, просто прокинул в сторону и ударил в домик вратарю - 1:0. А дальше по правилу: не забиваешь ты, забивают тебе. Только SysIq United упустило момент для взятия ворот, как тут же вынимала мяч из собственной сетки ворот. Мороз обыгрался с Шарыгиным, в результате оказался в центре поля с мячом, прокинул его на ход и ударил. Коновалюк не спасает и мяч таки пересекает линию ворот - 1:1. Второй гол в ворота SysIq United, наверное, будут обсуждать еще долго. Перед взятием ворот произошло жесткое игровое столкновение (Кульчицкий - Мороз), нарушения в этом эпизоде судья не увидел (считаю, что виноваты оба). Но самым примечательным является то, что сразу после этого Мороз забрал мяч у Зубрия и раскатал с Гунько вратаря и защитника - 2:1. SysIq United ждали свисток, символизирующий о нарушении правил, но и тут он не прозвучал (Мороз так забрал у Зубрия мяч, что тут рухнул на паркет). Ух! CDM United могли уходить на перерыв и с большим перевесом в счете. Сначала Решетник не забил из очень выгодной позиции (вывели один на один), а потом еще Саша Кульчицкий срывал выход на свои ворота (подкат сзади)! Перерыв. Исправлять ситуацию во втором тайме принялись Кульчицкий с Зубрием, но кэп попал в перекладину! CDM United ответил опасным ударом со штрафного от Шарыгина (сам его и заработал), Коновалюк каким-то чудом отбил мяч в поле. В середине второго тайма команда SysIq United таки сравняла счет, это Железнов Дмитрий, оказался первым на отскоке мяча, и пробил по воротам, мяч попал в спину Кульчицкому и влетел в ворота - 2:2 (7 гол Саши)! В последней 10 минутке результативную ошибку допустил Зубрий (потерял мяч, когда пошел вперед), после чего Герега вывел на свидание с вратарем Мороза, тот обыгрывает Коновалюка и снова выводит свою команду вперед - 3:2! До конца матча остается 5 минут, за это время Женя Зубрий успевает исправить свою ошибку. Вратарь CDM United пошел на перехват передачи Зубрия вдоль линии ворот и ... закидывает мяч в свои ворота - 3:3. Первая ничья в чемпионате!
Обсуждение новости:«Отчёт о 3 туре IT Лиги: А помог ли Педро? »