4 CDM United 9 17
5 SysIQ United 9 14
Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Отчёт о 4 туре IT Лиги

Несмотря на то, что тур был неполным (матч между командами HostPro и EPAM не состоялся), скучать не пришлось, согласны? На разогреве “выступали” команды SysIq United и RIA.ua. Матч уступал по своей зрелищности другим, но все же три гола мы увидели (SysIq United отпраздновал вторую победу в чем

Несмотря на то, что тур был неполным (матч между командами HostPro и EPAM не состоялся), скучать не пришлось, согласны? На разогреве “выступали” команды SysIq United и RIA.ua. Матч уступал по своей зрелищности другим, но все же три гола мы увидели (SysIq United отпраздновал вторую победу в чемпионате). Кроме того, RIA.ua представили свою новую форму. Теперь они схожи с Манчестер Сити, может и какое-то прозвище этой команды закрепится за ними (The Citizens (Горожане) или Half of the Arsenal (Половина Арсенала)) =) А еще была победа Win-interactive над Obozrevatel-ем. Неожиданно? Да! Но команда Валеры Пущала в этот день показала отличную игру и заслуженно победила. Но. Думаю, вы согласитесь, главным событием в туре стала победа 20minut.ua над Besthosting-ом со счетом 5-2! Победа была добыта в фирменном стиле команды Горобца Олега, т.е. с уверенной игрой в обороне. Одержав третью подряд победу минутчики возглавили турнирную таблицу. Очень уверенный старт. Молодцы. Подробнее о этих матчах в нашем отчете. SysIq United — RIA.ua — 2:1 В этом матче команда RIA.ua испытывала кадровые проблемы на линии ворот, им не смог помочь Даниил Бойков. Место в воротах занял Крывда Дмитрий, который, как оказалось, довольно таки неплохо провел матч (несколько раз выручая свою команду). Команда SysIQ United играла без одного из своих лидеров - Кульчицкого Александра (пропускал этот матч из-за удаления). Стартовый свисток. В начале поединка команда SysIQ United создала, извините, целую кучу моментов. Один только Ромов мог забить трижды. А еще были очень хорошие моменты у Васильева и Гаманюка. Иногда выручал вратарь, иногда просто не хватало точности. Гол, как говорится, назрел. Итак, после розыгрыша аута в центре поля командой SysIQ United, Зубрий оказался с мячом на противоположной бровке. Казалось, что мяч уже потерян, но в результате он смог таки ударить по воротам и мяч акуратно залетел в дальний угол - 1:0. У RIA.ua ничего подобного не просматривалось. Команде тяжело давалась игра в атаке, до ударов дело даже не доходило. Например, до середины первого тайма и пропущенного мяча, воротам команды соперника практически никто не угрожал. Первый “момент” возник после дальнего удара Горобея со штрафного, а вот второй момент команде удалось воплотить в гол. В районе 15 минуты матча, после розыгрыша углового, Горобей “зарядил” с левой, а вратарь не выручил (сложно назвать удар не берущимся). Мяч в сетке - 1:1. Ближе к концовке первого тайма игра пошла веселее. Команды продемонстрировали несколько минут игры на встречных курсах. Моменты были у Горобея, Громады и Васильева ... хватит, перерыв. Второй тайм. Первый действительно опасный момент во втором тайме возник на 5 минуте. Зубрий, после ошибки защитников RIA.ua, оказался с мячом перед воротами и хорошенько приложился к мячу, круглый влетел в перекладину и вернулся в поле =) RIA.ua ответило неплохим ударом Громады, потащил вратарь. Дальше было еще несколько опасных моментов у ворот обеих команд. Но в середине второго тайм мы стали свидетелями еще одного взятия ворот. Сначала RIA.ua допускает ошибку при передаче еще на своей половине поля, кроме того, в этом эпизоде, потеряли двух игроков. Сначала потеряли Васильева, а потом потеряли Зубрия - первый отдал, второй забил - 2:1 (также отмечаю передачу, которой нашли Васильева). И только после этого стало действительно интересно, хотя бы потому, что команды начали много бить по воротам. Но в оставшееся время SysIQ скорее могли бы забить третий, нежели RIA.ua второй. Сначала Васильев убрал вратаря на паузе, но не попал в ворота. На что RIA.ua ответили дальним ударом Горобея - мимо. Потом свои моменты не реализовали Гаманюка, Зубрий и Васильев. RIA.ua ответило двумя ударами Горобея, но на этом все. В “дуели” двух капитанов команд, двух 7-х номеров, двух Жень, победил тот, который Зубрий. =) Забегая вперед, хочу сказать, что у RIA.ua получается очень интересный календарь. Без футбола команда проведет практически месяц, отыграв свой матч с командой SysIQ 7 октября, они вернутся на паркет только 4 ноября (пауза в чемпионате и два пропуска в турах)! Будет МНОГО времени для подготовки к своим матчам во втором отрезке чемпионата с командами Spilna Sprava и CDM United. 20minut.ua — Besthosting — 5:2 Сразу хочется отметить, что данный поединок оправдал все возложенные на него ожидания. Это действительно была игра чемпионов. По крайней мере, по накалу и эмоциям. Но, по порядку. Моменты в этом матче у обоих соперников начали появляться практически сразу, после небольшой разведки. Так, уже на второй минуте Андрей Рыжук «опробывал» вратаря 20minut.ua дальним ударом — Антон Козлов оказался на месте, парировав затем и добивание Виталия Мошарчука. Спустя буквально несколько секунд удар наносил уже Игорь Рыжук — снова выручает Антон Козлов. Ещё спустя некоторое время он же едва не протолкнул мяч в ворота 20minut.ua после обрезки Димы Горобца. Таким образом, Besthosting сразу обозначил, кто будет играть в этом матче первым номером. Однако, как оказалось, и 20minut.ua были не против такого «расклада», рассчитывая на разящие контратаки. Однако в первой половине тайма контратак получалось немного (можно вспомнить разве что два удара того же Димы Горобца). Тем не менее, тактика команды уже была ясна. На 10 минуте эффектно убежал на рандеву с вратарём соперника нападающий 20minut.ua Руслан Солодун (вратарь на месте), а ещё через несколько минут он же не воспользовался отличным пасом Антона Козлов (мимо ворот). Ответ последовал практически сразу — Виталий Мошарчук открылся, поборолся, но попал в штангу. После этого у обеих команд было ещё пару полумоментов, но счёт в матче был открыт только на предпоследней минуте тайма. Это Руслан Солодун в традиционном стиле корпусом оттеснил Андрея Рыжука и пробил в дальний угол — 1:0. Конец тайма. Во втором тайме игровая ситуация практически не поменялась. «Белые» много атаковали (удар Рудыка), «синие» пытались остро контратаковать. После одной из таких атак капитан 20minut.ua с помощью рикошета от Игоря Рыжука вколотил мяч в ворота Юры Якубовского, удвоив преимущество 20minut.ua. Такой счёт в матче продержался до 12 минуты, когда после ещё одного рикошета Виталий Рудык сумел переправить мяч в сетку ударом головой. Тут показалось, что BH придавит и дожмёт, однако 20minut.ua продолжили играть всё так же хладнокровно. Такой подход не принёс свои плоды. Уже через две минуты Руслан Солодун, а затем и Олег Горобец делают счёт 4:1 в пользу 20minut.ua. Конец интриге? Примерно так и получилось. Игра постепенно начала успокаиваться, в первую очередь из-за Besthosting (команда перестала давить). Тем не менее, даже в такой спокойной игре 20minut.ua сумели забить ещё раз. Это Руслан Солодун удачно завершил многоходовку партнёров — 5:1 Резюмируя, хочется отметить, что BH в матче выглядел весьма тяжеловато, особенно это касается пары нападающих команды. Поэтому именно в этом поединке такой заметной была давняя особенность этой команды — нападающие практически не играют в пас между собой. Когда они при этом колотят по 5-6 мячей - это ок. Но когда нужно выжать максимум из минимального количества моментов - такой спортивный эгоизм сказывается не в пользу команды. Также, немного не понятно, почему “белые” даже при наличие дополнительных игроков на скамейке для запасных играют совершенно без замен. Неужели у стартовой четвёрки хватает сил чтобы ПОЛНОЦЕННО отбегать весь матч? Ну а 20minut.ua в этом матче в очередной раз показали свой фирменный стиль. Действительно, зачем пытаться “перезабивать” опасного соперника и заканчивать игру с хоккейными счетами, если можно сыграть проще и надёжней. Молодцы! Obozrevatel — Win-interactive — 3:4 Матч выдался сверхинтересным, вопреки ожиданиям (всё-таки команда в синем виделась явным фаворитом). После стартового свитка никакой “разведки” не последовало. “Обоз” сразу же понёсся забивать, при этом умело комбинируя. Тем не менее, первый удар в створ ворот в матче создали футболисты Win-interactive. Это Саша Ковганко убежал в контратаку, сместился по диагонали и неплохо пробил в дальнюю девятку - вратарь на месте. Ну а после этого у Obozrevatel’а начался просто фантастический нефарт. Уму не постижимо, как в первые 4 минуты можно 3 раза попасть в штагу соперника! Такого не бывает. Ан, нет - бывает, и команда Саши Уманца это прочувствовала в полной мере! Сначала Мельник, а затем дважды Господарец ( в одном из случаев до пустых ворот было полметра ) не релиазовывают свои моменты. Как же так? Следует отметить, что и красно-черные в этот момент не сидели сложа руки, периодически отвечая опасными контратаками. Особенно опасными были угловые команды (может быть потому, что соперник и не думал никого закрывать при их подачах, и футболисты в синем попросту собирались в кучу перед своим голкипером). Второй угловой - вынимайте, 0:1 в пользу Win-interactive. Сперва этот гол показался несколько случайным, но дальнейшие события сразу же развеяли это мнение. Так, если мяч после ударов игроков “Обоза” упорно не лез в ворота (стоит отметить игру вратаря Win-interactive Андрей Алексеенко), то “красно-чёрные” своими моментами воспользовались сполна. Сначала Олег Боровский, а затем Игорь Пущал делают счёт разгромным - 0:3. “Do you believe in angels? I do now!” (с). Свисток на перерыв, и шок у зрителей на трибунах. Особенно у тех, кто уже забыл ту славную команду RIA.ua-2011, любившую делать “камбэки” в стиле “Ливерпуля”. Ждём-ждём-ждём второго тайма. А второй тайм получился как раз таким, каким его и ожидали многие из болельщиков. “Обоз” побежал отыгрываться ещё яростней. И, в отличии от первой половины встречи, мячи начали залетать. Это капитан команды Саша Уманец показал как нужно реализовывать моменты - и разрыв в счёте стал минимальным уже в самом начале матча - 2:3. То что случилось затем, объясняется скорее всего недочётами в тактике команды в синем. Вместо того, чтобы взять паузу и уверенно “дораскатать” соперника, команда продолжала нестись вперёд. При этом, показалось, игроки “Обоза” уж слишком спешили выводить партнёров на ударные позиции. Но от этого опасных моментов не стало больше, в то же время, возросло количество ошибок. Этим прекрасно воспользовались Win-interactive. Саша “ЛеБрон” Ковганко убежал в отрыв и сделал счёт 2:4 в пользу своей команды. До конца игры Obozrevatel отквитал ещё один мяч, но это уже не играло никакой роли 3:4 в пользу Win-interactive. Неожиданно? Да! Но команда Валеры Пущала в этот день показала отличную игру и заслуженно победила.
Обсуждение новости:«Отчёт о 4 туре IT Лиги»